Главная / Новости / Новости района
29.04.2020

Активисты РК “БРСМ”, районной пионерской организации приняли участие в республиканском субботнике

Активисты РК “БРСМ”, районной пионерской организации и педагоги Щучинского дворца творчества детей и молодёжи присоединились к республиканскому субботнику и высадили возле дворца деревья.
– В этом году мы посвятили акцию памятной дате – 75-летию Великой Победы, – говорит председатель районной пионерской организации Виктория Шилко. – Теперь наши туи будут радовать горожан, а также воспитанников дворца творчества. Это декоративное растение называют “деревом жизни”. Хочется, чтобы посаженное нашими руками напоминало о мире и счастье на Земле!
Добрая традиция озеленять территорию возле дворца Друцких-Любецких началась ещё в 2017 году, когда на радость новым поколениям было высажено 15 туй. И вот ещё 14 туй, которые приобрёл РК “БРСМ”, зазеленели у стен дворца.
– Совместная акция “Посади дерево” в честь 75-летия Великой Победы – это возможность сделать свой город ещё красивее и оставить след в истории, – рассказывает первый секретарь Щучинского районного комитета ОО “БРСМ” Виктория Куцейко. – К слову, молодёжь Щучинщины присоединилась и ещё к одной масштабной акции, которая стартовала на Гродненщине в рамках республиканского субботника – “Миру – сад!”. Она также приурочена к 75-летию Великой Победы.
Лидер молодёжи пояснила, что в рамках акции каждая первичная организация союза молодёжи области высадит саженец яблони на выбранной ими территории. В Гродненской области 1295 первичных организаций ОО “БРСМ”, так что сад должен получиться огромным! Особенность масштабной акции, стартовавшей на днях, в том, что она не завершится 9 Мая. Каждый год первичные организации будут высаживать яблоневые деревья в канун 9 Мая – как символ процветания, плодородия, устремленности в будущее и, конечно же, победной весны.