Главная / Новости / Новости района
09.05.2020

Поздравляем с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.



Сегодня исполняется 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это дата гордости и глубокой признательности старшему поколению, отстоявшему свободу и независимость Отечества, избавившему мир от фашизма. Дата светлой памяти о миллионах людей, отдавших свои жизни во имя будущего. 

Память о Великой Победе священна, не подлежит забвению и пересмотру. 
В сознании нынешнего и будущих поколений она должна сохраняться как важнейший нравственный ориентир белорусов и всех народов мира.
Время неумолимо, все меньше ветеранов Великой Отечественной остается с нами в строю. 
Только в нашем районе в 90-ые годы было порядка двух тысяч ветеранов, а сегодня в нашем районе проживает    6 ветеранов войны, из них двое участников боевых действий, одна подпольщица, двое – тружениц тыла, одна – жительница блокадного Ленинграда. Накануне великого праздника мы встретились с ними, высказали слова благодарности. Наш святой долг - поддержать, окружить их заботой и обеспечить им достойную жизнь.
Нам во что бы то ни стало нужно сберечь связующую нить между поколениями. Сохранить священную память о каждом участнике войны для потомков. Сегодня мы прославляем мужество воинов, героизм партизан и подпольщиков, титанические усилия тружеников тыла.
Только так, общими усилиями, можно сохранить и увековечить для потомков имя каждого воина и сберечь героическое наследие, ставшее частью генетического кода нашего народа.
В этот святой для нас день я желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и самое главное - мирного неба над головой.
С праздником!
С Днем Победы!

Дорогие друзья праздничный концерт и видеоальбом: «Ветеранов праведные лица» подготовленные участниками любительского творчества Щучинского районного центра культуры и народного творчества вы можете посмотреть на большом экране, установленном на площади Свободы, в социальных сетях и на ютюбе