Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
03.03.2021

АВТОНОМНАЯ или ПУЛЬТОВАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ?

Все мы знаем, что существует пультовая охрана. Но сейчас на рынке появилось много готовых наборов автономной охранной сигнализации. Такую сигнализацию можно установить самому, без посторонней помощи. Однако, надежна ли она и справится ли с возложенной на нее функцией охраны?
Автономная сигнализация – это стандартный набор датчиков: открытия и движения, которые соединены в одну систему с контрольным прибором. При срабатывании датчика – система включает звуковую сирену и/или мигалку.
Надежно ли такое оповещение? Скорее всего – Нет! Мимо проходящие зеваки лишь посмотрят в сторону источника звука или мигающего света и пройдут мимо. Вор даже не будет суетиться при срабатывании автономной сигнализации, ведь у него будет достаточно времени, чтобы, не вызывая подозрения, просто отключить сирену и продолжить свои преступные деяния.
Не больше пользы и от автономных систем сигнализации с GSM модулем. Как показывает практика, от посылаемых на телефон SMS мало толку. Если нет связи или она нестабильная, сообщения не доходят или приходят с опозданиями, либо смартфон разряжен или просто вы не заметили сообщение – то про взлом узнаете уже поздно. А ведь в этом деле важна скорость реагирования.
Дорогие модные системы охраны, такие как вывод видеосигнала от камеры наблюдения на смартфон или передача сигнала тревоги от охранных датчиков на смартфон не обеспечивают сохранность имущества. Всегда встают вопросы безопасности. Как вовремя предотвратить кражу? Лично выезжать на срабатывание сигнализации и самому вступать в схватку с преступником? ОПАСНО И НЕЭФФЕКТИВНО!
Намного надежнее пультовая охрана от Департамента охраны. Сигнал при срабатывании моментально поступает на пульт Департамента охраны. Дальнейшие действия, которые согласовываются при заключении договора на охрану, – приезжает группа задержания, осуществляется дозвон хозяину, сообщается в местный РОВД. Вариантов много, но все они направлены на то, чтобы в кротчайшие сроки предпринять действия, защищающие имущество от чужого посягательства.
Пультовая охрана – это и более широкий диапазон датчиков: разбития стекла, пролома двери, вскрытия стеклопакетов, разрушения стен, а также возможность установить тревожную кнопку.
Пультовая охрана – это стабильный и защищенный канал связи. Отслеживание сигналов пультовой охраны происходит круглосуточно.  Дополнительно обеспечен постоянный мониторинг за работоспособностью охранного оборудования, за состоянием аккумуляторной батареи и линий связи.
Услуги по централизованной охране с выездом нарядов милиции в нашей стране обеспечивает только Департамент охраны МВД Республики Беларусь!

Департамент охраны в Гродненской области – это:

•    Более 40 групп задержания в регионе
•    Время прибытия наряда Департамента охраны – 3-5 минут в городе, около 8 на удалении
•    Реагирование 24 часа в сутки, ночью и днем, в любую погоду, 365 дней в году
•    Полная экипировка групп задержания, наличие бортовых компьютеров, на вооружении автоматическое оружие
•    Патрулирование маршрутов в непосредственной близости от охраняемых объектов
•    Контроль кнопок тревожной сигнализации и статуса объекта в режиме реального времени
•    Полная бесперебойность работы оборудования при отключении электричества
•    Техническая поддержка 24 часа в сутки
•    Собственный штат сотрудников сервиса

Быстро заказать услугу можно по следующей ссылке:





Также вы можете непосредственно обратиться в Щучинский отдел Департамента охраны, расположенный по адресу:г. Щучин, ул. Я. Коласа, д. 16. Либо позвонить по следующим номерам:+375298682266, 80151429342, 80151429554, а также оставить сообщения в мессенджерах Viber, Telegram, WhatsApp на номер +375298960730.
Обратившись в отдел охраны, вы сможете получить бесплатную консультацию по охранным услугам. Специалисты охраны бесплатно выедят к вам и обследуют ваш дом на предмет установки охранной сигнализации, дадут рекомендации, определят блокировку и способ охраны в зависимости от удаленности от зон реагирования, наличия подъездных путей. И вам не надо непосредственно посещать отдел охраны, по вашему желанию подготовленный договор и пакет документов вам привезут на дом.

© Щучинский районный исполнительный комитет, 2024.