Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На основании решения Щучинского районного исполнительного комитета от 14 сентября 2021 г. № 987, а также в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности на территории Щучинского района с 26 августа 2022 г. вводится запрет на посещение лесов.

26.08.2024
С 26 августа 2022 г. государственная лесная охрана Щучинского  лесхоза переходит на усиленный режим работы. С целью надзора за пожарной безопасностью в лесах работниками проводится наземное маршрутное патрулирование, широкомасштабная информационно-разъяснительная работа, рейдовые мероприятия по выявлению нарушений. 
Будем очень признательны гражданам за порядок в наших лесах после отдыха, своевременное информирование о случаях возгорания леса и оказании помощи в тушении пожаров, выявление фактов и лиц, засоряющих леса и уничтожающих все то, что создается для более приятного отдыха и времяпровождения граждан.
Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в т.ч. для прогулок, отдыха на природе и т.д.), а также въезд транспорта, за исключением служебного. Запрет распространяется на все дороги кроме дорог общего пользования. 
Информация о введении мер ограничительного характера публикуется на официальном сайте Министерства лесного хозяйства в разделе "Карта запретов и ограничений на посещение лесов". Также информацию можно уточнить в лесохозяйственных учреждениях.
Гражданина, который нарушил запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность (ст. 16.21 Кодекса об административных правонарушениях) до 12 базовых величин. Если же лесному фонду будет причинен ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 30 базовых величин.
В случае обнаружения возгорания в лесу просим сообщать дежурному Щучинского лесхоза по телефону 80151420627.

Щучинский лесхоз




© Щучинский районный исполнительный комитет, 2024.