Главная / Новости / Новости района
30.06.2022

Как на Щучинщине отметят День Независимости Республики Беларусь

 В этом году в Щучине торжественная программа начнётся 3 июля в 10.00. В сопровождении духового оркестра пройдет колонна трудовых коллективов города и района от центра города к реконструированному обелиску в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь, в городском парке, состоится торжественный митинг «Святочнае неба маёй Беларусі». Затем с концертной программой выступят воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи. В парке будут работать детские игровые площадки и верёвочный городок.

 

С 12.00 праздничные мероприятия продолжатся на площадке возле районного центра культуры и народного творчества. В программе -- работа объектов торговли, детских игровых площадок, аттаркционов, выставка-продажа изделий ремесленной деятельности с мастер-классами по соломоплетению, вышивке и ткачеству. Будет работать музыкальная площадка «Песни военных лет» и «Белорусское подворье» с представлением национальных блюд и их дегустацией.

 

Вечером здесь же в 19.00  выступят творческие коллективы Щучинского районного центра культуры и народного творчества, в 21.00 –  ВИА продюсерского центра "Стартап" Дворца творчества детей и молодёжи под руководством Леонида Бортника. В 21.30 праздник продолжится дискотекой.  Завершится празднование Дня Независимости Республики Беларусь в 22.55 республиканской акцией «Споём гимн Республики Беларусь вместе!»

  Щучинская районная газета «Дзяннiца»