Главная / Новости / Новости района
03.03.2021

Щучинские волейболисты стали победителями областного этапа спартакиады “Золотой колос”

В рамках спартакиады Гродненской области “Золотой колос” в спорткомплексе по улице Авиаторов в Щучине прошли соревнования по волейболу среди мужских команд. За победу боролись 15 сборных, которые представляли разные районы Гродненщины.
Все команды-участницы были поделены на 4 группы. Щучинские волейболисты на этом этапе уверенно обыграли своих соперников из Вороновского, Сморгонского и Волковысского районов и вышли в полуфинал, где не оставили ни единого шанса сборной Новогрудского района.
Решающий матч наши спортсмены сыграли с мостовской волейбольной дружиной и в упорной борьбе одержали победу со счётом 26:24 и 25:20.
К слову, щучинская команда по волейболу уже третий год подряд подтверждает чемпионский титул и занимает первое место. Превосходную командную игру и высокий профессиональный уровень продемонстрировали волейболисты Павел Демещик, Артём Кемежук, Артём Новик, Валерий Апоник, Александр Цыбульский, Андрей Шейпак и Александр Король. Они составляют основу, что позволяет с оптимизмом смотреть на будущие старты. Уверен, наша сборная достойно представит Гродненскую область на республиканском этапе спартакиады “Золотой колос”, который пройдёт 22-23 октября в Молодечно.